您的位置:首页 > 关于我们 > 理事

唐杰

深圳市副市长


  唐杰  深圳市副市长,汉族,1955年7月出生,四川德阳人,1978年12月加入中国共产党,1971年1月参加工作,南开大学政治经济学专业,研究生,博士,研究员。

  1971.01—1979.09 天津市冶金建设公司工人

  1979.09—1983.07 南开大学经济学院政治经济学专业学习

  1983.07—1986.07 南开大学经济学研究所政治经济学专业硕士研究生

  1986.07—1995.04 南开大学经济研究所数量经济研究室主任、副所长,讲师、副研究员、研究员(其间:1990.03—1993.12 在南开大学经济研究所政治经济学专业学习,获经济学博士学位,1992.09—1993.08 美国宾夕法尼亚大学富布赖特教授、副教授级客座研究员)

  1995.04—1998.08 广东省深圳综合开发研究院秘书长助理兼研究部部长、副秘书长

  1998.08—2000.04 广东省深圳市政府办公厅副主任

  2000.04—2001.08 广东省深圳市政府办公厅副主任、巡视员

  2001.08—2003.04 深圳市人民政府副秘书长(正局级),市政府办公厅党组成员、党组书记(2003.03)

  2003.04—2007.03 广东省深圳市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅主任、党组书记

  2007.03—2009.03 广东省深圳市人大常委会副主任、党组成员(其间:2007.09-2008.01参加中央党校地厅级干部进修班B班学习)

  2009.03后 广东省深圳市副市长、党组成员。五届市委委员

 

 

  • 微信公众号